Австралия и Новая Зеландия выигрывают, внедряя электронные платежи

Недавнее исследование показало, что современные электронные способы оплаты приносят дополнительную прибыль новозеландским компаниям, несмотря на то, что многие организации еще не осознали потенциал электронных платежей.

Согласно исследованию компании Deloitte, банки, платежные системы, компании финансовой отрасли прикладывают массу усилий, совместно работают над внедрением цифровых технологий на рынке и улучшением процессов оплаты и получения платежей в целом.

Отчет Deloitte основан на результатах опроса 150 крупных и средних компаний (67% — австралийских, 33% — новозеландских), поделившихся своим мнением о ключевых моментах B2B платежей, состоянии и перспективах сегмента.

По мнению директора подразделения Deloitte Ричарда Миллера (Richard Miller):

Переход на электронные платежи может сделать бизнес-процессы на 70% эффективнее, особенно, если рассматривать общую выгоду от улучшенного качества данных для аналитики и отчетов (по мнению 63% опрошенных), оптимизации денежных потоков (73%) и уменьшения ручного труда (74% сообщили об ускорении процесса принятия решения об оплате, 68% — об уменьшении административных затрат).

Среди участников исследования, 82% организаций сообщили, что электронные платежи способствуют улучшению всего процесса закупки и обеспечили уменьшение средней скорости обработки транзакций в 1,4 раза.

Это очень хорошо влияет на денежные потоки и прекрасно для нас: меньше бумажной работы, меньше ошибок в обработке, лучше отчетность.

В ходе исследования выяснилось, что 61% опрошенных поставщиков сообщил об уменьшении усилий, потраченных на получение оплаты за отгруженных товар, 60% отметили укрепление отношений с клиентами, 51% заявил, что упростился процесс устранения разногласий.


 Изображение: Travelling Pooh / Foter / CC BY-NC-ND

Top