База интеграционных решений E-COM выросла в полтора раза

В 2016 году провайдер электронного документооборота E-COM участвовал в разработке более чем 40 интеграционных проектов крупных розничных сетей. Это в полтора раза больше, чем в 2015 году.

В основе проектов лежит внедрение системы обмена  EDI-сообщениями и юридически значимыми документами в электронном виде. За год было реализовано 130 документов по технологии EDI и 68 юридически значимых документов, подписываемых электронной подписью.

По заявлению руководителя департамента интеграционных решений компании E-COM Эдуарда Кишковского, в основном разработки касаются настройки типовых EDI-сообщений:

Внедрение в этом случае не составляет особого труда. Таких стандартных решений насчитывается порядка 300, и для них уже есть готовые интеграционные модули и коннекторы. Благодаря этому можно быстро достичь максимальной эффективности от электронного документооборота: полностью автоматизировать передачу большого объема данных и, таким образом, оптимизировать операционные затраты.

В целом, на сегодняшний день в интеграционном портфеле E-COM насчитывается  более 130 учетных систем 2000 клиентов. Преимущественно работа ведется с программным обеспечением 1С, так как это наиболее часто встречающаяся система в корпоративной инфраструктуре.

Однако IT-специалисты провайдера нередко сталкиваются и с нетипичными запросами по таким системам, как SAP, ORACLE, SuperMag и другими. В этом случае готовится индивидуальное решение, которое адаптируется под техническое задание клиента. Специалисты E-COM анализируют полученную информацию и предлагают свое решение.

«Практически любую задачу по переводу бумажных документов в электронный мы готовы решить своевременно, главное, чтобы заказчик сам понимал, что он хочет», — резюмирует Эдуард Кишковский.

 


Изображение: Joseph Augustine

Top