Bеб-сервис для ведения товарного учета

 СКБ Контур выпустил веб-сервис Контур.Маркет  для ведения товарного учета. Сервис позволяет малоформатной рознице автоматизировать товарный учет и печатать  наименования товаров в чеке, как требует Федеральный закон от 03.07.2016 № 54-ФЗ.

Продукт разработан специально для небольших магазинов и предприятий общепита, многим из которых предстоит автоматизировать учет товаров впервые. Напомним, что с 31 марта 2017 года все продавцы алкоголя, включая пиво, которые сейчас не используют кассовую технику, должны вести расчеты через онлайн-кассы, а также печатать в чеке наименования проданных товаров. Например, новые требования коснутся ИП на ЕНВД, торгующих пивом, которым пока разрешено не применять кассы.

Сервис товароучета Контур.Маркет позволяет вести справочник товаров и передавать номенклатуру на кассу. Таким образом, при продаже в чеке будут печататься наименования товаров согласно требованию Закона № 54-ФЗ.

Руководитель проекта Контур.Маркет Максим Шифман сообщает:

Мы хотели создать программный продукт для автоматизации торговли или услуг, который бы позволил малому бизнесу получить преимущества крупных торговых сетей. При этом продукт должен быть простым и удобным в использовании, а также доступным для покупки и легким в сопровождении. Мы применили весь опыт СКБ Контур в разработке облачных решений и представляем рынку Контур.Маркет. Это лишь первый релиз с основными функциями, но их уже достаточно, чтобы  автоматизировать небольшой магазин, в том числе выполнить требования 54-ФЗ и организовать работу онлайн-кассы.

Владелец магазина может пользоваться только базовой возможностью сервиса или полностью автоматизировать работу с алкогольной и неалкогольной продукцией от поставки до реализации. Контур.Маркет помогает принять товар, завести накладные, назначить цены, провести инвентаризацию и провести продажу на кассе.

Так как Контур.Маркет — это веб-сервис, он доступен с любого компьютера с интернетом. Пользователь в режиме онлайн может смотреть отчеты о выручке и прибыли, остатках товаров, ценах, продажах по магазину в целом, по группе товаров или конкретной позиции за нужный период.

Кроме функций товароучетной системы Контур.Маркет включает собственную кассовую программу — полноценное рабочее место кассира. Это локальное приложение, которое устанавливается на ноутбук или планшет либо встраивается на POS-терминал. Кассовая программа позволяет формировать чеки путем сканирования штрих-кода товара, добавлять товары в чек вручную, назначать скидки и надбавки, продавать по свободной цене, оформлять возврат и выполнять другие действия.

Также для клиентов Контур.Маркета доступно мобильное приложение, с помощью которого можно сканировать штрих-коды и таким образом быстро заводить новую продукцию в справочник товаров.

 

Top