Tax-Free без проблем

Первый в своем роде электронный инвойс при проведении tax-free операции был выпущен турецкой SaaS платформой eFinans. Тестовая транзакция в реальном режиме была проведена при поддержке клиента eFinans, крупнейшего ритейлера Турции – Eren Perakende, международного оператора tax-free – компании Global Blue, а также при содействии Налоговой администрации и Таможенной службы Турции, которые создали необходимую для проекта инфраструктуру.

Магазин Lacoste в Стамбуле стал площадкой, на которой и была проведена первая электронная tax-free покупка. Созданный на кассе магазина инвойс был отправлен в облако eFinans e-invoice Saas, затем в центр обработки электронных инвойсов Налоговой администрации, оттуда в Таможенную службу, где был отображен на экране таможенного инспектора стамбульского аэропорта имени Ататюрка.

Одобренный инспектором инвойс незамедлительно проделал весь путь в обратном порядке к ритейлеру, а также был доставлен в офис tax-free оператора Global Blue, который тоже интегрирован с eFinans. Global Blue оформил возврат налога счастливому путешественнику, который покидал Турцию с улыбкой на лице и позитивным опытом беспроблемного шопинга в Стамбуле.

Электронные инвойсы по tax-free операциям, станут обязательными к выпуску для всех пользователей системы e-invoicing с 01/07/2017 и являются добровольными в период с 01/01/2017 по 30/06/2017. eFinans, имея за плечами 10-летний опыт предоставления услуг, соотвествующих последним требованиям законодательства, предлагает сервис e-invoicing всем клиентам Global Blue.

 


Изображение: globalblue.com

Top