1 миллион электронных счетов-фактур

Сервис SignEx от компании «Э-КОМ» на сегодняшний день обеспечивает передачу трафика в системах таких корпораций, как «Selgros Cash&Carry», «Coca-Cola», ТД «Айсберри», Объединение «Союзпищепром», обеспечивая массовую передачу данных в оперативном режиме с повышенным уровнем криптографической защиты.

Как сообщил о результатах работы сервиса с января 2016 года руководитель отдела интеграционных решений «Э-КОМ» Эдуард Кишковский

Объем трафика электронного обмена данными между поставщиками и торговыми сетями с помощью сервиса SignEx составил более 1 млн. документов».

Интеграционный модуль SignEx реализован на базе комплексного решения E-connector, которое позволяет осуществлять выгрузку документов из учетной системы компании — подписание и отправка документов любого формата от EDI (Обмен электронными данными) до ЮЗЭДО (юридически значимый электронный документооборот).

По словам Кишковского, системная интеграция в рамках E-connector позволяет сформировать необходимое индивидуальное решение под любую ERP.

Руководитель интеграционных решений Э-КОМ добавил:

Это зависит от внутренней инфраструктуры компании и выстроенных бизнес-схем с контрагентами. Выбор кастомизированного скрипта происходит после детальной оценки всех технических составляющих. К примеру, в «Selgros Cash&Carry» базовым элементом является уже не SignEx, а CryptEx, который позволяет обеспечить схему обмена документами в адаптации под получение электронных счетов фактур (ЭСФ) со стороны торговой сети.

Новость прокомментировал Артур Дзлиев, руководитель отдела контроля расчетов «Selgros Cash&Carry»:

Благодаря интеграционному решению «Э-КОМ» мы оперативно смогли запустить процесс обмена электронными счетами-фактурами с нашими контрагентами, невзирая на особенность учетной системы, которая построена на международной программе и изначально не была настроена на прием ЭСФ в массовом порядке.

Для решения такого функционала в основе всей интеграции для Selgross лежат три составляющих:

  • FTP-клиент для скачивания и выгрузки документов;
  • CryptEx;
  • генератор системных квитанций.

С помощью этого при обработке ЭСФ, полученной от поставщика, документ подписывается электронной подписью(ЭП) и обрабатывается под учетную систему (УС) торговой сети. В его функционале реализована генерация закрывающих ЭСФ и ответных квитанций с ЭП. Все происходит автоматически в рамках платформы EXITE-EVOLUTION и сервера Selgros на территории РФ. Таким образом с помощью системной интеграции «Э-КОМ» весь обмен электронными сообщениями с контрагентами происходит напрямую из одной УС в другую, полностью исключая необходимость заходить на web-портал.

 


Изображение: Pierce Place via StoolsFair / CC BY-NC-ND

Top