Сила в партнерстве

«Консист Бизнес Групп» заключила соглашение о сотрудничестве с провайдером электронного документооборота E-COM. Партнерская программа будет работать в рамках разработки, внедрения и сервисного обслуживания ИТ-решений по электронному документообороту, в том числе по технологии EDI.

Компании намерены совместно развивать свои проектные решения с заказчиками из различных отраслей экономики. В первую очередь это касается технологий электронного документооборота в рамках СЭД, ECM, EDI. Настройка автоматизации бизнес-процессов у заказчиков затронет сразу два основных направления – внутрикорпоративный обмен информацией между отделами и подразделениями, и внешние электронные коммуникации с контрагентами. Опыт и решения компаний-партнеров будут доступны всем организациям, готовым внедрить у себя на предприятии полный спектр услуг по ЭДО и управленческому консалтингу.

В активе «Консист Бизнес Групп» – глубокая экспертиза и опыт создания автоматизированных систем внутреннего документооборота в таких отраслевых направлениях как: нефтегазовая отрасль, банковская сфера, энергетика, страхование, промышленность, телеком и других. Консолидированный опыт компаний, работающих под брендом «Консист Бизнес Групп», насчитывает более 1000 реализованных проектов для более чем 700 компаний и организаций в нефтегазовой, банковской, страховой, энергетической, телекоммуникационной, промышленной, ритейл отраслях и государственном секторе.

E-COM со своей стороны готов предложить решения по межкорпоративному обмену данными в электронном виде на базе EDI-технологий, а также юридически значимый документооборот в электронном виде (e-Invoicing) в межкорпоративных бизнес-процессах.

Алексей Аксенов, генеральный директор E-COM:

Компания E-COM имеет 10-летний опыт в обеспечении межкорпоративного обмена данными, базовым решением для которых является SaaS-платформа Evolution 3.0. Изначально система была создана для обеспечения передачи EDI-сообщений между контрагентами. Cистема работает по принципу онлайн-интерфейса, через который передаются информационные сообщения стандартного формата, оптимизируя бизнес-цепочки в поставках. Данная технология наиболее востребована в ритейле, логистике и производстве, что позволяет нам сформировать проектные решения и успешно внедрять их в крупных федеральных розничных компаниях.

Павел Горянский, генеральный директор «Консист Бизнес Групп»:

Мы видим большие перспективы в сотрудничестве. Объединив усилия, мы сможем предлагать нашим заказчикам комплексные решения по обмену документами и экспертизу в организации ЭДО от внутренних инфраструктурных задач до внешних операционных.

Обе компании имеют реализованные проекты не только в России и СНГ, а также в Европе, поэтому сотрудничество направлено на стратегическое развитие обеих компаний. В рамках партнерского соглашения будет сформирована единая позиция по направлению ЭДО для всех партнеров «Консист Бизнес Групп» и E-COM.

 

Top