DIY для крупных компаний

Обычно подход DIY больше всего интересует самых небольших или, наоборот, самых крупных заказчиков EDI. Что предлагают разработчики для последних? И может ли крупный заказчик сам построить сеть электронного обмена?

EXTOL International, — ведущий поставщик решений для электронной коммерции и интеграции, —объявил о выпуске новой версии EDI Integrator (EEI v6.4 ), предназначенной для соответствующего релиза i-платформы IBM. Данная версия имеет следующие функции и усовершенствования, обеспечивающие автоматизацию внешних и внутренних B2B-транзакций, а также повышение удобства конечного пользователя:

  • Автоматизированная работа по FTP — автоматический опрос удаленных FTP -серверов и создание соединения только в том случае, когда файлы существуют на удаленном сервере. Усовершенствованное управление сценариями — проверка команд и редактирование/просмотр скриптов.
  • Рабочие поля — дополнительные переменные поля, которые могут использоваться в процессе электронного обмена для хранения и извлечения специфических данных.
  • Наследуемые элементы – данный релиз включает в себя поддержку полного набора X12 стандартов, в том числе наследуемых элементов.
  • Поиск данных — пользователи получают расширенные возможности для поиска и просмотра сообщений/документов и операций с данными.
  • Пользовательский интерфейс — был обновлен внешний вид веб-интерфейса. Расширен его функционал, например, добавлено автозаполнение полей ввода и использование выпадающего меню опций.

«EDI является одним из важнейших бизнес-процессов и поэтому должен быть надежным и легко управляемым», — резюмировал Джеф Иннс (Jeff Inns), вице-президент EXTOL . Он уверен, что изменения будут способствовать повышению уровня качества продукта и простоты его использования.

EEI v6.4 имеет расширенный набор настроек для отображения и аудита функций, которые позволяют компаниям более эффективно управлять удаленными офисами, поставщиками аутсорсинговых услуг и / или облачных сервисов, ежедневными операциями со своими торговыми партнерами. Кроме того, EEI v6.4 равным образом пригоден процесса пакетно-ориентированного ЭОД и процесса сквозной обработки бизнес-данных. Поэтому EEI v6.4 позволяет получить быстрый результат, необходимый для многих EDI-проектов, — сообщают на сайте EXTOL International

Таким образом, крупные компании, использующие платформенные решения, могут сегодня купить готовые интеграционные решения с акцентом на простоту и быстроту встраивания без новых сложных требований к пользователям.

Подобные интеграционные решения, теоретически, позволяют компаниям собственными силами подключать контрагентов и настраивать сценарии бизнес-процессов. Ведь в такого уровня решениях есть для этого готовые функции с удобным и простым интерфейсом для их штатного администратора/программиста. При этом, все данные и документы контрагенты компании могут хранить у себя, в своих собственных системах, загружая и скачивая нужные данные по мере необходимости.

Решения такого уровня поддерживают пакетную обработку данных и workflow одновременно, в зависимости от потребностей клиента и его контрагентов.

Top