EDISOFT приступает к массовому подключению поставщиков сети магазинов «Макси»

Технология EDI зарекомендовала себя как эффективное решение в области взаимодействия торговых сетей и поставщиков, продемонстрировав свои преимущества во многих компаниях, список которых постоянно расширяется.

Руководствуясь целями повышения эффективности сотрудничества и взаимного снижения издержек, сеть магазинов «Макси» (г. Вологда) переходит на электронный документооборот при работе с поставщиками на платформе провайдера EDISOFT.

Как и большинство розничных сетей, компания «Макси» остановила свой выбор на интеграции учетной системы с платформой EDI-провайдера – программным решением, позволяющим получить наибольшую эффективность от внедрения EDI. Таким образом, отправка и получение документов между учетными системами торговой сети и поставщиков происходит автоматически — ручной ввод данных исключается. На данный момент сеть «Макси» использует два типа электронных документов: ORDERS и ORDRSP.

По словам представителей компании, внедрение EDI позволит существенно оптимизировать как процесс обмена документами с поставщиками, так и бизнес-процессы компании в целом: ускорить обмен информацией, исключить ошибки в документах, сократить трудовые и материальные затраты. Сейчас, когда все необходимые работы по интеграции завершены, компания «Макси» готова к следующему этапу – массовому подключению поставщиков.

Розничная сеть «Макси» — гипермаркеты и продовольственные супермаркеты самообслуживания, расположенные в Вологде и Череповце. Отличительными чертами торговых центров сети «Макси» являются качественная продукция, широкий ассортимент продуктов питания (более 10 тысяч наименований), доступные цены и профессиональное обслуживание.

Top