Esker поглощает CalvaEDI

Esker поглощает CalvaEDI. Транснациональная компания Esker, специализирующаяся на автоматизации процессов документооборота, поглотила французкого EDI провайдера CalvaEDI, обслуживающего транспортно-логистический сектор.

Сделав первые шаги в мир EDI в 1992 году, два основателя учредили нынешнюю CalvaEDI в 1997 году. За прошедшее время штат компании вырос до 7 человек, выручка от более 300 клиентов в 2014 году составила 2,3 миллиона евро, обеспечив 5% рост относительно показателей 2013 года. Бизнес модель, ориентированная в большей мере на удовлетворение потребностей клиентов, чем на технических аспектах, близка по духу облачным вычислениям, на которых строится бизнес Esker. За годы своей работы CalvaEDI создала набор сервисов, обеспечивший ей лидерство на рынке транспортных и логистических услуг.

По мнению Esker, EDI, более 30 лет успешно работающий для крупного бизнеса, в нынешних условиях распространения интернета и правительственных инициатив по внедрению электронных инвойсов, непременно придет во многие сектора экономики и будет востребован средним и малым бизнесом.

Учитывая устойчивые лидирующие позиции на рынке, CalvaEDI будет продолжать работать под своим именем в качестве отдельного подразделения в составе Esker. Постепенно совместно будут разрабатываться новые услуги с целью ускорения роста CalvaEDI и предложения клиентам Esker, особенно тем, которые автоматизируют весь цикл выполнения заказа, преимуществ интеграции на основе технологии EDI. Сделка проходит обычные процедуры аудита и должна быть завершена к апрелю 2015 года.

Esker – один из мировых лидеров в автоматизации документооборота. Рассматривая все виды бизнес процессов от AP и AR до обработки заказов и автоматизации закупки, облачные решения Esker позволяют компаниям автоматизировать получение, обработку и отправку бизнес документов при помощи единой платформы. Компания помогает 80 000 клиентов сократить использование бумаги и исключить ручной труд, улучшая производительность, эффективность и сохраняя окружающую среду. Оборот компании в 2013 году составил 41,1 миллион евро.

Подобные слияния и поглощения позволяют каждому участнику сделки не только расширить клиентскую базу и выйти в другие секторы рынка, но и существенно увеличить объем услуг, предоставляемых каждому клиенту. Этот эффект достигается в том случае, когда функциональные возможности решений операторов-участников сделки дополняют друг друга. Будем надеяться, что по итогам 2015 года все позитивные ожидания акционеров и инвесторов от этой сделки оправдаются и клиенты получат широкий спектр услуг на более выгодных условиях.


 Изображение: : InterCityImpress / Foter / CC BY-SA

Top