Пресс-конференция, посвященная Форуму iFin-2015

Накануне XV Международного Форума iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии», который пройдет 3-4 февраля 2015 года в Москве, состоялась пресс-конференция, в ходе которой была представлена программа Форума.

На пресс-конференции  организаторы и спонсоры Форума  рассказали  ходе подготовки к Форуму iFin-2015, о том, какие новые услуги и технологии представят на Форуме компании-участники, как они оценивают сегодняшнее состояние рынка электронных финансовых услуг и каким им видятся его ближайшие перспективы.

IMG_20150127_100529_736_20150127235810733

Открыв пресс-конференцию, Андрей Бурдинский (Председатель оргкомитета Форума iFin-2015)  и Валерий Шипилов (Исполнительный директор, Ассоциации Российских Банков) рассказали о программе Форума, которая будет состоять из двух больших сессий,  посвященных развитию технологий и развитию бизнеса, в первый день, и четырех сессий (Инфраструктура электронных финансовых услуг, Привлечение клиентов, Электронные услуги и ЭДО с госсорганами, Комплексная безопасность) во второй день. Как ожидается, в этом году в Форуме примет участие около 40 компаний, с которыми встретятся более 600 посетителей.

Заместитель генерального директора по развитию компании КиберПлат, известной своими наработками в области платежных систем,  Максим Процко, сообщил, что компания впервые является Генеральным партнером Форума iFin-2015 и на Форуме представит совершенно новый продукт, который аналогичен и сможет заменить доминирующую в настоящее время систему SWIFT. На сегодняшиний день к системе, запущенной в эксплуатацию осенью 2014 года, подсоединено более 30 клиентов из РФ, стран СНГ и два международных банка.

Виталий Патешман, директор по продажам компании BSS, пригласил всех участников и посетителей Форума на стенд компании, которая планирует отметить свой 20-ти летний юбилей специальными акциями. Не останутся в стороне и будут представлены последние разработки компании, направленные на укрепление взаимодействия в системе отношений Банк-Клиент, стимулирующие контакты и побуждающие клиента к действию. Совместно с разработчиками, опытом работы в системе Банк-Госорганы поделятся специально приглашенные представители одного из банков.

iCAM Group, по сообщению Станислава Хоменко (Управляющий партнер iCAM Group), применив инновационный подход к построению системы ЭБО, когда в ходе работ клиент разрабатывает собственный интерфейс, совместно с Modulbank, представят результат внедрения системы iSimpleBank2.0. Кроме того, компания поделится наработками в области инвойсинговых платежей, опытом создания Единого центра общения с госорганами в Райфайзен банке.

Директор по продажам компании БИФИТ Станислав Шилов отметил отличные результаты компании в  2014 году (38% российских банков пользуются продуктами БИФИТ). На Форуме много внимания будет уделено дополнительным сервисам, которые банки смогут предоставлять в рамках электронных финансовых услуг для своих корпоративных клиентов. Так же будут представлены продукты для розничного банкинга (Банк Москвы), системы оптимизации IT-инфраструктуры в банках, системам информационной безопасности, способы снижения правовых рисков ДБО.

Юрий Перлин, заместитель генерального директора компании Гамма-Карт, сказал, что компания, известная в банковской сфере как поставщик полного спектра продукции и услуг в части обслуживания операций по пластиковым картам, планирует в ближайшем будущем сосредоточиться, в том числе, и на выпуске программных продуктов. Во время работы Форума можно будет ознакомиться с системой мгновенного выпуска  (за 8 минут) пластиковой карты, которая прошла апробацию в ходе Сочинской олимпиады и заканчивает тестирование в Альфа-банке с использованием автоматов по выдаче пластиковых карт (так называемых картоматов) и новой системы аутентификации.

В целом, все участники выразили сдержанный оптимизм по поводу развития отрасли, уверенность в необходимости и востребованности  разработoк и вывода на рынок новых современных продуктов и сервисов отечественного производства.

Юрий Иванов


 

 

 

 

 

Top