Интеграционная платформа MuleSoft – невыносимая легкость интеграции

Интеграционная платформа MuleSoft обеспечивает невыносимую легкость интеграции. Доступ к корпоративным данным из локальных систем и облачных приложений согласованным и экономически эффективным способом, является одной из самых больших проблем, стоящих сегодня перед организациями. MuleSoft AnyPoint Platform представляет собой гибридное интеграционное решение, которое связывает эти разнородные технологии и снижает первоначальные и эксплуатационные затраты на IT, обеспечивая максимальную отдачу от инвестиций в течение долгого времени. Единое интеграционное решение для облачных и локальных систем позволяет сократить расходы на оплату труда и увеличить производительность, как правило, обеспечивая окупаемость проекта меньше чем за шесть месяцев.

MuleSoft Anypoint Platform создана с целью унифицировать бизнес-процессы между разнородными сервисами. Гибридная интеграционная платформа построена на ядре с открытым кодом, что позволяет клиентам соединять свои системы, приложения и API интерфейсы, масштабировать системы, делая это, не прибегая к написанию сложного программного кода. Работая в облаке и локально, разработчики могут легко и быстро организовать обмен данными внутри единой среды разработчика.

Интеграционная платформа MuleSoft снижает стоимость и потребность в ресурсах при двухточечной интеграции и связывает бизнес-процессы, приложения, базы данных и API интерфейсы. Anypoint Platform дает преимущества клиентам, которым необходимо управлять бизнес-процессами в условиях ресурсных ограничений, например, при недостаточном количестве персонала.

ПОЧЕМУ MULESOFT

Организации, которые выбирают MuleSoft, заинтересованы в унификации разрозненных приложений и консолидации наборов данных, с целью улучшения доступности и прозрачности данных, ускорения выполнения транзакций. Переход на интеграционную платформу устраняет необходимость написания специального ПО и обслуживания двухточечных соединений. MuleSoft также обеспечивает увеличение скорости прохождения транзакций, уменьшая зависимость от платформ, построенных на сервис-ориентированной архитектуре.

Построение экосистемы данных.

Традиционно интеграционные процессы в компании строятся между отдельными приложениями, системами и сервисамии, в результате получается агломерация соединений, написанная индивидуально для каждого случая, соединяющая одновременно два или более бизнес-процесса. Клиенты Mulesoft заинтересованы в экономически-эффективном и относительно низком задействовании собственных ресурсов пути построения единой интеграционной платформы. Комбинация платформы MuleSoft, построенной на открытом коде, и таких дополнительных ресурсов, например, Anypoint Studio, позволяет клиентам объединить свои разрозненные системы, сервисы и API, не прибегая к сложным собственным разработкам программного кода, как того требуют такие платформы как Tibco, IBM, Oracle.

Улучшенная доступность данных

Клиенты MuleSoft получают превосходную возможность доступа ко множеству источников данных посредством множества приложений, систем и сервисов. Платформа расширяет возможности для исполнения транзакций, проходящих через множественные ресурсы, связывая вместе наборы данных и сервисы, для их последующего внутреннего анализа, оптимизации процессов, формирования отчетов, видимых покупателю. Клиенты, рассматривая варианты при выборе интеграционной платформы, предлагаемые Tibco и Oracle, обнаруживают, что простая интеграция, не требующая собственных разработок, уменьшает время внедрения, трудозатраты и снижает стоимость проекта по интеграции данных, расширяя при этом доступность и прозрачность данных.

Улучшенная масштабируемость

Клиенты MuleSoft получают возможность расширить взаимодействие с системой, подключая дополнительные сервисы, приложения, API-интерфейсы, возникающие на будущих этапах развития проекта и не включенные на этапах начального планирования. Многие клиенты начинали с небольшого, локализованного внедрения MuleSoft Community Edition и, затем, расширили начальную платформу, после первых успешных транзакций.

Клиенты так же получают более быстрые интеграционный инструменты при управлении корпоративными слияниями и поглощениями. Традиционно слияния и поглощения требуют от IT-команд исследования вопросов слияния существующих систем, перемещения данных и функций IT-системы одной компаний в систему другой или создания дорожной карты для выбора приложений, которые позволят соединить данные двух компаний без ущерба для производсвенных процессов. Опыт клиентов показывает, используя MuleSoft, разрозненные системы были объединены на 30% быстрее, обеспечив доступность данных в рамках всей организации и сохранив при этом относительную автономию систем каждой компании.

Увеличение скорости выполнения транзакций

Улучшенный доступ данных и создание целостной структуры данных посредством MuleSoft Platform, обеспечивают ускоренное прохождение транзакций клиентов в системе. По отзывам пользователей, ранее, для генерации аналитических отчетов для клиентов, им требовалось вручную задавать соответствия наборов данных, получаемых от различных сервисов и приложений. Доступность данных ограничивалась отдельным приложением, и отсутствовала возможность прохождения транзакций через несколько приложений без привлечения дорогостоящего ручного труда для обеспечения интеграции между приложениями.

MuleSoft устанавливает необходимые связи между различными наборами данных и обеспечивает приложению доступ ко всем данным системы, сокращая время на разработку новых приложений и позволяя принимать решения на 40% быстрее.

 

КЛЮЧЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Удобство использования и возможности по быстрому внедрению MuleSoft обеспечивают следующие бизнес-приеимущества пользователям:

  • сокращение издержек на оплату труда;
  • повышение производительности;
  • снижение затрат при принятии решений;
  • снижение рисков при управлении данными;
  • ускорение возврата инвестиций.

 


 По материалам: mulesoft.com

Top