Количество пользователей интернет-банк для бизнеса ФГ «Лайф» превысило 150 тысяч

Количество клиентов интернет-банк для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Финансовой Группы «Лайф» на базе решения компании R-Style Softlab InterBank Corporate превысило 150 тысяч.

Рост популярности дистанционного сервиса «Лайф.Бизнес», внедренного в 5 банках ФГ «Лайф», связан с увеличением числа клиентов-предпринимателей в банках Группы, а также объема осуществляемых ими транзакций: ежемесячно количество клиентов МСБ увеличивается на 1-2 тысячи, они совершают порядка 50 тысяч транзакций в сутки на общую сумму более 5 млрд рублей. Среди наиболее востребованных операций — контроль состояния счетов, формирование и совершение рублевых платежей, включая налоговые, осуществление валютного контроля, а также ряд других.

Интерфейс приложения был отмечен агентством Markswebb Rank & Report. Согласно исследованию, интернет-банк для бизнеса ФГ «Лайф» уже несколько лет входит в топ-3 самых эффективных и эргономичных.

«Мы не стоим на месте и совместно с компанией R-Style Softlab продолжаем расширять возможности сервиса и предоставлять широкий спектр услуг, позволяющий клиентам-предпринимателям дистанционно управлять финансами своих компаний, — сообщил Алексей Захаров, директор по маркетингу дивизиона малого и среднего бизнеса, Финансовая Группа «Лайф». — Мы активно используем этот сервис для внедрения  социальных программ. Например, в конце 2014 года в интернет-банке для предпринимателей была создана возможность буквально в два клика переводить небольшие суммы в фонд помощи детям и в благотворительные фонды. Только за первый месяц было собрано более 350 тыс. руб., за что мы признательны всем нашим клиентам, которые не остались равнодушными».

«Очень важно, что интернет-банк «Лайф.Бизнес» доступен клиентам с любого современного устройства, имеющего подключение к Интернету: компьютера, ноутбука, смартфона и планшета, без ущерба удобству при совершении операций, — прокомментировал Павел Журихин, директор департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab. — Такие широкие возможности обусловлены ключевым свойством платформы InterBank RS, составляющей основу всех ДБО-решений R-Style Softlab, — омниканальностью».

 

О Финансовой Группе «Лайф»

Финансовая Группа «Лайф» — крупный частный российский банковский холдинг. Опорным банком является АКБ «Пробизнесбанк». Группа обслуживает более 200 тысяч предприятий и почти 4 миллиона частных клиентов. По количеству отделений (более 800) Группа входит в пятерку крупнейших российских банков. Команда Группы «Лайф» — это более 13 тысяч специалистов. Подробнее на сайте: www.life-group.ru

Top