Магнит внедряет ЮЗДО на платформе EXITE

«EDI-провайдер E-COM ( EXITE™ ) совместно с розничной сетью «Магнит» в рамках развития электронного документооборота определили два ключевых блока сотрудничества в 2015 году: внедрение юридически значимых документов (ЮЗД) и подключение к EDI магазинов «Магнит», — рассказала Юлия Семенюк, руководитель проектов департамента развития бизнеса компании «E-com».

 В рамках внедрения юридически значимого документооборота (ЮЗДО) техническим отделом «E-com» было проведено тестирование электронной счет-фактуры (ЭСФ) на платформе Exite и произведён успешный запуск в документооборот сети «Магнит» с поставщиком «Coca-Cola Hellenic». Проект находится в активной стадии. Этап тестирования занял 1 месяц.

Результаты первого этапа позволяют в ближайшее время начать внедрение ЮЗДО в документооборот других контрагентов сети, — заметил Виталий Пастернак, руководитель технической группы компании «E-COM» .

«Разворачивая систему обмена ЭСФ, торговая сеть, в первую очередь, достигает снижения расходов и административных издержек, освобождая персонал для выполнения других задач, — отметила Юлия Семенюк. — А также, благодаря переходу на электронные счета-фактуры, повышается контроль за всей цепочкой «закупка-оплата» и, главное, обеспечивается прозрачность финансовых потоков».

В проекте EDI на сегодняшний день торговая сеть Магнит использует такие документы, как: Заказ (ORDERS), Подтверждение заказа (ORDRSP), Уведомление об отгрузке (DESADV и ALCDES) и Уведомление о приеме (RECADV). Сотрудничество по этому направлению ТС «Магнит» и «E-COM» началось еще в 2009 году.

«E-COM» является ведущим провайдером электронного документооборота в торговой сети «Магнит», обеспечивая обмен коммерческими EDI-документами между более чем 1300 поставщиками и магазинами «Магнит Косметик».

 Для справки: 

«Магнит»- крупнейшая розничная сеть по торговле продуктами питания в России. По состоянию на сегодня в сети компании насчитывается свыше 10 000 магазинов, среди них магазины в формате «магазин у дома», гипермаркеты, магазины «Магнит Семейный» и «Магнит Косметик».

Top