КОРУС Консалтинг СНГ выступил спонсором AngelHack Moscow 2015

11 и 12 июля 2015 г. в офисе Mail.Ru Group состоялся российский этап крупнейшего в мире хакатона (соревнования программистов) — AngelHack Moscow 2015. В мероприятии участвовали более 200 программистов, дизайнеров и авторов идей, которые представили на суд российских и американских экспертов 40 разработанных «с нуля» прототипов приложений в 5-ти номинациях. Основными партнерами мероприятия выступили — Майкрософт Россия, Mail.Ru Group, КОРУС Консалтинг СНГ (100% дочернее общество Сбербанка России, разработчик онлайн-сервисов банка).

КОРУС Консалтинг СНГ оказал партнерскую поддержку соревнований в 2-х номинациях — «Банковский продукт на базе планшета» и «Взаимодействие с корпоративными клиентами в социальных сетях». Команды разработчиков, победившие в обеих номинациях, получат призовые сертификаты в размере 250 тыс. руб.

В качестве приложения, победившего в номинации «Банковский продукт на базе планшета», был представлен сервис CVPicker, призванный упростить процесс удаленного найма банковских специалистов. Приложение позволяет провести обязательное тестирование в режиме реального времени с полным контролем выполнения, но без участия интервьюера. После того, как соискатели отправили резюме и прошли тест, работодатель может просмотреть результаты и видеозапись прохождения теста в удобном ему темпе.

«Нам очень понравилась идея проекта, потому что она соответствует поставленной задаче: создать банковский сервис, который помогает повысить эффективность деятельности компаний, — комментирует Михаил Малахов, член конкурсного жюри и директор Управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка России. — С нашей точки зрения, проект CVPicker позволит существенно увеличить производительность крупных и малых компаний путем анализа дистанционных видео-опросов, и, тем самым, на 80% сократить время соискателей».

В номинации «Взаимодействие с корпоративными клиентами в социальных сетях» победа была присуждена сервису Social Rocket. Это проект анализа социальных сетей на предмет упоминания об организации, профиля читателей, подписчиков официальных групп и страниц компании, который предоставляет в удобном для пользователя виде (с возможностью «горячих кнопок») всю информацию о человеке и истории переписки с ним.

«Почему мы поддержали такое мероприятие как хакатон AngelHack Moscow 2015? За последние несколько лет Сбербанк провел колоссальную работу по своей перестройке в удобное, современное, инновационное кредитное учреждение для предпринимателей и граждан. Это во многом стало возможным благодаря вкладу молодых профессионалов, — в том числе и тех талантливых рябят, кто прошел через школу конкурсов и других состязаний для разработчиков. Сегодня бренд Сбербанка ассоциируется с постоянным внедрением новых дистанционных продуктов и сервисов, лидерством в развитии электронных услуг для бизнеса любого масштаба. Важной частью этих услуг является электронный В2В документооборот, который в масштабах Сбербанка развивает наше дочернее общество», — такими словами Илья Рубцов, директор ООО «КОРУС Консалтинг СНГ», рассказал об идее поддержать соревнование разработчиков.


Изображение: apps4all.ru

Top