Лаборатория Dell для Интернета вещей

Компания Dell представила свою первую лабораторию Интернета вещей (IoT — Internet of Things) в Европе. Расположенная в Лимерике (Ирландия), лаборатория заложит фундамент нового подразделения Интернета вещей, главная задача которого — объединить комплексные решения для Интернета вещей, включая программное и аппаратное обеспечение, а также последующее обслуживание.

Dell также представляет первый продукт подразделения Интернета вещей — шлюз, который помогает заказчикам ускорить разработку их решений и дает возможность осознать всю ценность Интернета вещей незамедлительно.

Лаборатория Интернета вещей Dell в регионе EMEA

Первая лаборатория Интернета вещей Dell и Intel была успешно открыта в ноябре прошлого года в Санта-Кларе, Калифорния, США. Новейшая лаборатория Интернета вещей создана на базе существующего центра Dell Solution Centre в Лимерике. Лаборатория обеспечивает европейских заказчиков специальным пространством для построения, моделирования, проектирования и тестирования решений для Интернета вещей, а также ускорения их вывода на рынок. В лаборатории заказчики имеют возможность познакомиться с командой высококвалифицированных технических специалистов центра решений и специалистами сферы Интернета вещей, с которыми могут обсудить свои идеи и сотрудничать при разработке надежных концепций и инновационных решений.

Новый шлюз Dell для Интернета вещей

G1Шлюзы — самое последнее обновление в стеке решений Dell для Интернета вещей. Эти небольшие, беспроводные или подключаемые устройства помогают собрать, обезопасить и обработать данные датчиков на границе сети. Обладающие вычислительной мощью, они обеспечивают заказчиков гибким инструментарием для выполнения аналитики непосредственно на краю сети, уменьшая время ожидания принятия решений, основанных на анализе полученных данных. Например, управление потреблением энергии или инициирование вызова для проактивного технического обслуживания оборудования. Это уменьшает время и затраты, связанные с перемещением данных в облако или дата-центр. Шлюзы Dell являются прочной основой для граничных решений IoT, которые сохраняют ценную пропускную способность сети, передавая только значимые данные в облако или ЦОД.

Новый шлюз Dell для Интернета вещей:

  • Идеальная стартовая точка для разработки приложений для Интернета вещей, совместимая со множеством операционных систем, включая Wind River Linux, Ubuntu и Microsoft Windows IoT.
  • Мощное решение небольшого размера с двухъядерным процессором Intel, которое служит для управления многими приложениями для Интернета вещей, включая промышленную автоматизацию.
  • Монтируется на стенах, столах и других легкодоступных местах для крепления.
  • Не содержит подвижных частей и предназначен для долгой службы и многих лет высокопроизводительной работы.

Dell предоставляет полное решение для Интернета вещей. Комплексный подход компании Dell охватывает решения для дата-центров, аналитики и ведущих сервисов, и разработан на основе глобальной доступности, лидирующей в отрасли поддержки и проверенных функций безопасности.

Как сообщает Энди Роудз (Andy Rhodes), исполнительный директор подразделения IoT Solutions, Dell:

Существующие решения для Интернета вещей предполагают длительный ввод в эксплуатацию, очень детальное исследование и комплексную оригинальную разработку, что существенно повышает риски и затраты. Мы помогаем заказчикам разрабатывать их решения прагматично с помощью существующего широкого портфолио решений для Интернета вещей, охватывающего безопасность, управляемость, сервисы, аналитику, инфраструктуру и конечные точки.

Как часть обширной партнерской экосистемы Интернета вещей компании Dell, подразделение Dell Services и ThingWorx также недавно объявили о сотрудничестве, направленном на помощь заказчикам в их работе с Интернетом вещей. Теперь компании смогут использовать возможности друг друга для предоставления технологий совместно с бизнес-экспертизой, чтобы помочь заказчикам снизить время, расходы и риски при разработке инновационных приложений для Интернета вещей. Согласно условиям договора, подразделение Dell Digital Business Services присоединится к программе ThingWorx’s Global System Integrators Alliance Program.


Изображение: Google

Top