ЭДО со Сбербанком внедряют фермеры Хакасии

ЭДО со Сбербанком

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии и Абаканское отделение Сбербанка заключили соглашение о сотрудничестве, которое ощутимо упростит процесс документооборота за счет перехода на ЭДО со Сбербанком.

АН «Хакасия-Информ»:

Абаканское отделение Сбербанка стало партнёром представителей исполнительной власти Хакасии в реализации пилотного проекта по внедрению электронного документооборота (ЭДО) для получателей субсидий в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии, имеющих ссудную задолженность в Сбербанке.

Данный проект ЭДО со Сбербанком ускорит процесс получения документации, обеспечит сохранность документов и сократит расходы клиента, министерства и банка. В пилотном режиме данная схема начинает работать с клиентом банка Группой компаний «Целинное»,

— отметил глава Минсельхозпрода Сергей Труфанов.

В пресс-службе Минсельхозпрода Хакасии пояснили, что до конца года электронный документооборот будет распространён на всех получателей субсидий в республике, имеющих счета в Сбербанке.

Добавим, что соглашение об ЭДО со Сбербанком подписано для эффективной реализации субсидирования в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

подготовлено по материалам http://xakac.info/news/41928

 

Top