e-invoicing обеспечивает безопасность продуктов

Правительство Тайваня определило новые секторы промышленности, для которых электронные инвойсы стали обязательными, сообщает The China Post.

Согласно источнику, Тайваньское Министерство здравоохранения и социального обеспечения требует переход на обмен электронными инвойсами с целью избежать проблем в потенциально опасных, с точки зрения правительства, отраслях.

В докладе говорится, что Министерство распорядилось сделать с 31 августа 2015 г. e-invoicing обязательным во всей индустрии производства порошкового молока. Это позволит контролирующим органам более точно отслеживать и регулировать данный сектор и убедиться в безопасности производимых в отрасли продуктов питания. В июле 2015 года такие же меры были одобрены и для других пищевых производств.

Похожие правила были внедрены в секторе производства масла в 2014 году, говорится в докладе, после череды скандалов с поставкой испорченного масла. Официальные лица надеются, что переход на электронный обмен счетами и счетами-фактурами поможет ликвидировать недостатки, связанные с качеством продуктов.

В частности, в секторе порошкового молока от всех импортеров, производителей и продавцов требуется обмен электронными документами, если дело касается детских и взрослых продуктов, изготовленных из порошкового молока. Отказ от следования правилу влечет за собой штрафы, сообщает министерское подразделение безопасности продуктов.

Применение облачных технологий было обеспечено под управлением Министерства финансов. Согласно официальным данным уже 96% производителей отрасли порошкового молока пользуются e-invoicing.

С начала 2016 года похожие требования будут распространены на молочную, мясную, мучную, крахмальную индустрии, сектор производства готовых обедов.

По мнению экспертов, повышение прозрачности торговых процедур в сегментах B2B и B2G является основной причиной повсеместного распространения электронных инвойсов в мире. Переход Тайваня на e-invoicing для отслеживания качества и цен дает новый импульс развития технологий.


Изображение: / Foter / CC BY-NC-SA

 

Top