Exchange Summit 2015 открылся в Барселоне

В понедельник 5-го октября в Барселоне начал свою работу  Exchange Summit 2015.

Е-инвойсинг вступает в новую эру – эру, когда технологии вытеснят бумажные документы не только в традиционных секторах (ритейл, автомобилестроение, логистика), но и станет ежедневной практикой в сегменте малого и среднего бизнеса, а также среди индивидуальных предпринимателей, — эта тема, пожалуй, являлась основой всех сегодняшних дискуссий и выступлений на Exchange Summit 2015.

Обсудить текущее состояние дел, актуальные вопросы и тренды развития отрасли собрались почти 300 представителей крупнейших IT компаний, консалтинговых агентств, европейских правительственных организаций и заинтересованных предприятий из многих стран мира.

EDI и ЭДО провайдер E-COM, активно работающий в России на протяжении уже более 10 лет, выступил партнером конференции, организовал свой выставочный стенд и сделал доклад, посвященный состоянию дел с EDI и е-инвойсинг в России и СНГ.

Среди посетителей конференции российские участники представлены компаниями КОРУС Консалтинг СНГ, СКБ Контур, Edisoft, Taxcom.

Общие доклады и панельные дискуссии ведущих экспертов отрасли чередуются с докладами по сессиям, что позволяет посетителям ознакомиться сразу с максимальным числом тем и компаний.

Bruno Koch, Billentis – признанный мировой эксперт в области е-инвойсинг, после вступительной речи организаторов открыл конференцию с докладом о трендах в отрасли, роли правительств в развитии электронных инвойсов, о своем видении будущего е-инвойсинг.

Многие выступления посвящены способам привлечения среднего и малого бизнеса к использованию электронных инвойсов, поскольку для крупного бизнеса данная задача считается решенной посредством использования EDI технологий.

Большое внимание уделяется созданию общеевропейской системы обмена электронными инвойсами, а также вопросам государственных закупок.

Не остались в стороне и темы SCM и SCF, интеграции платформ операторов и ERP систем клиентов, взаимодействия приложений посредством предоставления API.

Top