Марк Херд, CEO Oracle, прогнозирует курс на облака

 Крупнейшая международная конференция Oracle OpenWorld 2015 проходит 25-29 октября в Сан-Франциско, Калифорния. Ее программа включает 2500 сессий, 3000 спикеров и более чем 400 демо, а также впечатляющую выставочную экспозицию партнеров и клиентов. Хорошо известное в мире деловое и технологическое мероприятие собрало тысячи клиентов, сотни партнеров и миллионы онлайновых посетителей из 141 страны, в том числе из России, Украины, Казахстана, Беларуси.

В пленарном выступлении на конференции Марк Херд, CEO Oracle, представил прогноз развития ИТ на ближайшие 10 лет.

Он отметил, что к 2025 году:

  • 80% рабочих приложений (production) будут в облаках;
  • два провайдера комплексов приложений (suite) будут занимать 80% рынка SaaS;
  • 100% новых разработок и тестирований будут выполняться в облаке;
  • все корпоративные данные будут размещаться в облаках;
  • корпоративные облака будут самыми безопасными ИТ-средами.

Марк Херд подтвердил, что Oracle продолжает инвестировать в разработку своих продуктов, развертываемых в модели on-premise (непосредственно на предприятии), также, как и в облачное портфолио, поскольку многие компании будут использовать ИТ в обоих вычислительных средах в течение еще многих лет.

Мы не меняли наш фокус на Россию. Если взглянуть на нашу структуру, мы сохраняем всю организацию в этом регионе. Это очень инновационная страна. Посмотрите на наши инвестиции в технологии и всю работу, проделанную в Санкт-Петербурге. В технологическую эру мы ищем инновации социального порядка. Мы вне геополитики, мы работаем в технологической компании. Стратегически, я думаю, не будет какого-либо изменения в нашем видении возможностей и важности российского рынка.

СЕО Oracle остановился на важнейших продуктовых анонсах, таких как: новые системы на базе революционного процессора SPARC M7, десятки новых сервисов PaaS, SaaS и IaaS, новая бета-версия Oracle Database 12c Release 2.

Опубликовано на: blogs.oracle.com

Top