DIY идет к Edisoft — провайдер подключает поставщиков Леруа Мерлен

Международный провайдер электронного документооборота Edisoft начал  подключение к EDI поставщиков сети строительных гипермаркетов ООО « Леруа Мерлен Восток». Проект стартовал с обмена электронными сообщениями для заказа поставок продукции.

Как сообщает компания, Edisoft берёт на себя организацию технического соединения для обмена электронными документами между торговой сетью и её поставщиками. На первоначальном этапе провайдер переведёт на новый формат работы порядка 150 поставщиков строительных товаров. В начале декабря стороны провели успешное тестирование.

Пока что сеть обменивается с поставщиками EDI-сообщениями формата ORDERS. Это заказ на поставку продукции, в котором содержится его номер, дата время и место поставки, ссылка на номер договора поставки, идентификаторы участников и информация о содержимом заказа, в том числе о скидках.

ORDERS помогает повысить надёжность цепочки поставок за счёт быстрой и гарантированной передачи информации о заказе с контролем доставки, автоматизирует рутинные процессы в работе отдела закупок торговой сети и уменьшает ошибки, ускоряя все последующие операции в цепях поставок.

О планах по запуску обмена другими типами документов пока не сообщается. Также неясными остаются перспективы поставщиков DIY в «Леруа Мерлен Восток» в части пользования другими сервисами провайдера, в частности, факторинговыми услугами. Об этом Edisoft пообещал сообщить уже в Новом году.

За счёт внедрения EDI компания ООО « Леруа Мерлен Восток» планирует сократить административные расходы, ускорить и удешевить процесс заказа товаров. По сообщению Edisoft в планах компании внедрение других EDI-сообщений и переход к использованию юридически значимых электронных документов.

Напомним, что электронный документооборот ООО «Леруа Мерлен Восток» уже несколько лет осуществляет через провайдера «КОРУС Консалтинг СНГ», а теперь у поставщиков появилась возможность работать и через провайдера Edisoft.

Top