Basware делает е-инвойсинг доступнее

Новые возможности по обработке PDF документов обеспечивают более простой переход на электронные инвойсы, тем самым ускоряя финансовые потоки.

Идея конвертации инвойсов из PDF-формата в форматы структурированных документов не нова. Вместе с тем, тот факт что к данной теме проявляют интерес гиганты автоматизации финансовых сервисов, свидетельствует об актуальности этого направления.

Компания Basware объявила о предоставлении услуг по обработке электронных инвойсов в PDF-формате. Сервис доступен как для малых предприятий, так и для крупных корпораций, и позволяет упростить и ускорить обработку электронных инвойсов. Подключение к Basware Network, крупнейшей открытой коммерческой и финансовой сети, расширяет возможности по автоматизации и улучает взаимодействие с партнерами. Новый функционал подразумевает, что бизнес любого размера, сможет легче обращаться с е-инвойсами, а интеграция внутренних учетных систем потребует значительно меньших ресурсов.

Согласно исследованию компании Billentis, в среднем на оплату электронного инвойса уходит около 10 дней, в то время как оплаты его бумажной версии можно ждать 55 дней. Поэтому бизнес заинтересован в решениях, которые обеспечат внедрение электронных инвойсов с минимальным влиянием на существующие рабочие процессы. Для растущих и развивающихся бизнесов, ускорение финансовых потоков в результате внедрения е-инвойсов, является мотивирующим фактором для перехода на современные технологии.
PDF е-инвойсинг от Basware разработан таким образом, чтобы легко встроиться в работающие процессы, обеспечив при этом гарантии доставки инвойсов в форматах, которые запрашивают клиенты. Сервис повышает эффективность бизнеса, автоматизируя ключевые аспекты процессов – конвертацию инвойсов в форматы .xml или e-mail. Таким образом ускоряется оплата по инвойсам и обеспечиваются возможности для досрочной оплаты инвойсов, что, в свою очередь, выгодно как поставщикам, так и покупателям.

Сервис способен выделять каждую позицию в инвойсе, предоставляя по ней подробную информацию, а не просто общую сумму. Эту опцию оценят те компании, в которых инвойсы требуют одобрения несколькими сотрудниками. Так же это позволяет большим компаниям подключать своих поставщиков к обмену электронными инвойсами (требование, которое во многих странах становится обязательным). Таким образом, с помощью Basware выполнять требования законодательства станет проще.

Малый бизнес может подключиться к системе практически мгновенно: требуется только зарегистрироваться в сети Basware и затем отправлять инвойсы на почтовый ящик сети, вместо того, чтобы направлять их непосредственно клиентам. Более крупные компании могут интегрировать сервис в собственную ERP или учетную систему. Сообщения, генерируемые учетными системами могут быть легко конвертированы в е-инвойсы и направлены сразу клиентам в заданном формате.

 


 

По материалам: basware.com    Изображение: John Federico via Foter.com / CC BY-NC-SA

Top