GS1 вводит новый стандарт для сети GDSN

В мае 2015 компания GS1 International успешно завершила тестовые испытания нового стандарта Major Release 3 для своей сети GDSN. В сентябре начались пробные подключения различных наборов данных, сертифицированных для работы в сети по новому стандарту, первым из которых стал каталог EDICOMData.

Нынешний апгрейд должен вступить в силу с мая 2016. Начиная с этого момента, синхронизация с каталогами GDSN с применением предыдущих версий будет невозможной.

Новый стандарт Major Release 3 от GDSN стал ответом на различные трудности, возникавшие в процессе синхронизации данных. Стандарт имеет новые важные функции, которые позволят улучшить качество обработки информации, обеспечат большую надежность, предоставят дополнительные инструменты для более гибкой адаптации информации о продукте под специфические требования определенных отраслей промышленности, а так же законодательства.

GDSN Major Release 3 включает в себя более 1500 разнообразных изменений в стандарт GDSN, в том числе:

  • добавлены требования 156 от различных отраслей промышленности;
  • рассмотрено 140 предложений по общему улучшению стандарта;
  • добавлено 300 новых атрибутов продукта;
  • появилось 1000 новых значений кодов;
  • реализовано 250 новых способов валидации синхронизированных данных.

Для работы в сети GDSN базы данных обязаны включать в себя все новые требования стандарта, что обеспечит лучшую синхронизацию проектов в рамках сети. А именно:

  • Улучшенная информация о продукте. Новые атрибуты продукта позволят создавать файлы, расширяющие и более подробно описывающие продукт. К примеру, расширение списка ингредиентов и возможных аллергических реакций дает возможность потребителям осуществить более точный выбор товара.
  • Быстрая адаптация к новым стандартам и требованиям. Новые атрибуты продукта позволят легче проводить синхронизацию данных в соответствии с различными нормативными актами, например, Директиве Евросоюза 1169 о составе пищевых продуктов.
  • Адаптация к различным отраслям и производствам. Определение критериев обмена информацией о продукте и соответствие особенностям различных отраслей промышленности
  • Улучшение качества данных. Повышение доверия к данным, содержащим описание продукта, которыми обменивается их издатель со всеми подписчиками.
  • Быстрая реализация. Данный стандарт уменьшает сложность ввода данных о новых продуктах, что значительно ускоряет реализацию проектов, требующих синхронизации в сети GDSN

 


По материалам: edicomgroup.com

 

Top