Edisoft стал участником АФК

Международный провайдер электронного документооборота Edisoft вошёл в состав участников Ассоциации факторинговых компаний (АФК) в статусе ассоциированного члена – партнёра. Компания стала первым в истории участником АФК, предоставляющей не факторинговые услуги, а ИТ-решения и сервисы для российского рынка факторинга.

Edisoft выступает как разработчик и оператор мультибанковской электронной факторинговой площадки FactorPlat. Площадка позволяет организовать финансирование цепочек поставок с помощью юридически значимого документооборота – электронных счетов-фактур и электронной подписи, что обеспечивает 100-процентную верификацию поставок в автоматическом режиме.

Через FactorPlat работают крупнейшие российское торговые сети, а также несколько десятков банков и факторинговых компаний.

Исполнительный директор АФК Дмитрий Шевченко:

АФК приветствует вступление Edisoft в состав своих участников в статусе Ассоциированного члена – партнёра. Этого события члены АФК ожидали с 2012 года, когда в устав ассоциации были внесены изменения, соответствующие международной практике факторинговых объединений, активно вовлекающих в свою деятельность представителей сервисных для факторинга отраслей.

Исполнительный директор ООО «Эдисофт» Антон Свердлов:

Вступление в АФК – это новый этап в сотрудничестве между факторинговыми компаниями и нами, как разработчиками и операторами электронных сервисов и площадки для электронного факторинга. Мы уверены, что это позволит наладить конструктивный диалог для получения обратной связи по тем вопросам, которые прежде всего волнуют факторов – как сделать сделки более безопасными, минимизировать сроки и риски, как получить новые конкурентные преимущества. Со своей стороны мы готовы делиться компетенцией и опытом.

Справка

Edisoft — международный провайдер услуг электронного обмена данными, работающий на рынке EDI более 15 лет. Офисы Edisoft представлены в России, Эстонии, Латвии и Литве. Более 5500 клиентов используют решения Edisoft для сбора, обмена, обработки и хранения электронных документов. Каждый год через платформу компании проходит свыше 100 000 000 электронных документов.

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) создана в 2007 году в Москве как профессиональное общественное объединение участников российского рынка факторинга. Деятельность АФК направлена на формирование единых принципов и подходов к осуществлению факторинговых операций в России, включая методологические, нормативно-правовые и этические основы факторингового бизнеса. АФК объединяет более 20 банков и факторинговых компаний с совокупным оборотом по факторингу около 1,5 трлн. рублей. Члены АФК предоставляют факторинговые услуги более чем в 80 регионах России, а также в странах Евразийского экономического союза и за рубежом.

Top