Поставщики «Ленты» переходят на ЭОД

Провайдер электронного документооборота Edisoft начал переводить своих клиентов – поставщиков одной из крупнейших российских торговых сетей «Лента» – на электронные счета-фактуры. Они смогут обмениваться с ритейлером юридически значимыми документами без использования бумаги, заверяя их электронной подписью.

«Лента» и Edisoft сотрудничают в вопросах автоматизации документооборота с 2012 года. Первоначально провайдер предоставил свою платформу для обмена логистическими EDI-сообщениями: RETANN, ORDERS, INSDES, DESADV, RECADV, СOMDIS. Решение было реализовано с помощью интеграции, что позволило значительно сократить время приёмки и, как следствие, снизить транспортные издержки поставщика, увеличить производительность и качество приёмки товаров.

Дальнейшее развитие партнёрства торговой сети с Edisoft привело к внедрению электронных счетов-фактур. Провайдер предоставил своим клиентам возможность обмениваться с «Лентой» новыми типами документов. Проект запущен в промышленную эксплуатацию.

Специалисты Edisoft напоминают, что основные преимущества электронных счетов-фактур, по сравнению с бумажными аналогами, – сокращение затрат на хранение, печать и пересылку документов, снижение налоговых рисков, рост эффективности работы бухгалтерии, оптимизация трудовых ресурсов, быстрая отправка и доставка документов партнёрам, гарантия безопасности и полная юридическая значимость.

Top