Встречаем Контур.ОФД

Компания СКБ Контур разработала для выполнения требований 54-ФЗ интегрированный сервис, объединяющий Личный кабинет Контур.ОФД и техническое решение действующего оператора фискальных данных ООО «Эвотор ОФД» (ИНН 9715260691, разрешение на обработку фискальных данных от 31.08.2016 № ЕД-7-20/468@).

Личный кабинет Контур.ОФД предназначен для мониторинга передаваемых фискальных данных, формирования статистики и аналитических отчетов, а также онлайн-регистрации касс.

Оператор «Эвотор ОФД», дочерняя компания «Эвотора» — производителя и разработчика решения по автоматизации малого бизнеса, внесен летом 2016 года в реестр операторов фискальных данных Федеральной налоговой службы России, который впервые был опубликован на сайте ФНС. Компания может оказывать услуги по обработке и передаче фискальных данных в соответствии с порядком применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Генеральным директором «Эвотор ОФД» стал Румянцев Антон, до этого возглавлявший интернет-провайдера «2Ком». Компания будет оказывать свои услуги под брендом «Платформа ОФД».

«Компания открыта для сотрудничества с любыми заинтересованными партнерами по схеме white label. При этом в конце названия подобного ОФД предполагается добавление аббревиатуры ОФД. Так, например, материнская компания `Эвотор` с ее партнерами будет продавать услуги ОФД под брендом `Эвотор.ОФД`, а компания `Атол` и ее партнеры — под брендом `Атол.ОФД`. Кроме того, `Эвотор ОФД` готов сотрудничать с центрами технического обслуживания (ЦТО), которые помогут своей экспертизой и многолетним опытом клиентской поддержки и сервиса, что сведет к нулю необходимость создания собственного ЦТО, — рассказали в «Эвоторе». — Компания нацелена на партнерство с наибольшим количеством производителей ККТ для тестирования совместимости кассовых решений с системой `Эвотор ОФД`, что важно для развития рынка ККТ, роста ассортимента устройств, соответствующих новым требованиям».

Интегрированный сервис Контур.ОФД отвечает требованиям Федерального закона №54-ФЗ в редакции 290-ФЗ от 3 июля 2016 года в части оказания услуг оператора фискальных данных и гарантирует бесперебойную обработку, защищенную передачу, надежное хранение и конфиденциальность переданных сведений.

Интегрированный сервис уже начал работу, фискальные данные пользователей Контур.ОФД передаются в Федеральную налоговую службу.

В рамках заключенного с ООО «Эвотор ОФД» партнерского соглашения СКБ Контур также оказывает услуги технической поддержки в нашем федеральном круглосуточном контакт-центре как по вопросам, связанным с использованием Личного кабинета, так и по вопросам, связанным с обработкой фискальных данных. Кроме того помощь в переходе на онлайн-кассы и подключению к Контур.ОФД могут оказать более 1500 представительств СКБ Контур во всех регионах России.

Ева Сызрайская, эксперт сервиса Контур.ОФД компании СКБ Контур


Дополнительные материалы: tadviser.ru

Top