Электронные инвойсы Coupa и местное законодательство.

Как подружить глобальные электронные инвойсы Coupa и местное законодательство. Облачный провайдер финансовых приложений Coupa заключил партнерское соглашение со шведским глобальным провайдером сервисов, обеспечивающих соответствие требованиям местного законодательства по взиманию НДС,     TrustWeaver. По соглашению, TrustWeaver обеспечит клиентам Coupa, использующим решения в области электронных инвойсов, соответствие требованиям по НДС в стране пребывания.

Coupa интегрировала технологию TrustWeaver для усиления своего решения для электронных инвойсов, которым пользуются покупатели и поставщики из более чем 50 стран мира. Клиенты могут пользоваться сервисами Coupa и быть уверены, что их электронные инвойсы всегда соответствуют постоянно меняющимся требованиям местных и глобальных регуляторов НДС.

Coupa распространила сервисы TrustWeaver по всей своей бизнес-сети, чтобы обеспечить уверенность в том, что все электронные документы соответствуют разнообразным национальным требованиям по содержанию, обеспечению юридической значимости и хранению документов. Партнерство также позволяет Coupa выполнить требования проверки (или предварительной регистрации) электронных инвойсов от имени/по поручению местных налоговых органов, что особенно востребовано в таких странах как Бразилия, Турция, Россия, Корея.

Добавление сервисов TrustWeaver в бизнес сеть Coupa позволит поставщикам при работе с электронными инвойсами получить больше глобально совместимых опций без оплаты. Клиетны Coupa, таким образом, получают значительные финансовые преимущества, т.к. переходят на электронный документооборот со 100% своих поставщиков, а не небольшой группой выбранных компанией поставщиков.

Coupa Software – провайдер облачных финансовых приложений. Coupa предоставляет набор облачных приложений для автоматизации финансовых процессов в компаниях, включая поиск поставщиков, закупки, управление затратами, оплату счетов, что позволят клиентам увидеть возврат инвестиций уже в через несколько месяцев.

TrustWeaver – частная, венчурная компания, штаб-квартира в Стокгольме, которая отслеживает требования законодательства в области электронного обмена по всему миру и обрабатывает документы посредством своих облачных сервисов. Партнерская сеть компании обслуживает мультинациональные компании и их партнеров по всему миру. В частности, последние проекты были реализованы в Италии, Испании и Словении. В сентябре 2013 года компания TrustWeaver совместно с “Такском объявила о том, что обеспечит комплаенс по части юридически-значимого ЭДО в РФ.

 


Изображение: TrustWeaver.com

Top