Динамическое дисконтирование — новый финансовый сервис от Basware

Динамическое дисконтирование — новый финансовый сервис от Basware. Basware Discount позволяет всем покупателям и поставщикам оптимизировать условия оплаты счетов с целью повышения качества управления оборотными средствами. Сервис, запущенный в рамках Basware Commerce Network, призван обеспечить более миллиона пользователей сети возможностью получать прибыль за счет более ранней оплаты счетов, управляя процессом в реальном масштабе времени. Динамический сервис предлагает скользящую шкалу: чем раньше покупатель совершит оплату, тем большую скидку он получает.

Basware Discount сервис доступен по всему миру. Созданый для получения преимуществ как поставщиком, так и покупателем, сервис улучшает процесс прохождения платежей на всех этапах цепочки поставок. Покупатели могут легко создавать программы ранней оплаты и приглашать поставщиков вступить в эти программы. Гарантия быстрой оплаты и прозрачность сделки – это большая победа для поставщиков, которая позволит уменьшить количество избыточных контактов с покупателем, освободит сотрудников отдела оплаты для более продуктивной деятельности, увеличит общую производительность. Для компаний покупателей участие в программе означает получение больших скидок, повышение доходности от сделки, рост оборота.

Запуская финансовые сервисы в сентябре 2014 года, компания знала, что сможет предложить клиентам реальную возможность получать значительную выгоду. Сейчас комбинация автоматизации прохождения инвойсов и инновационных финансовых сервисов доступна для всех клиентов сети Basware, вне зависимости от их размера. Запрос на сервисы электронных платежей и ранней оплаты исходил, в первую очередь, от клиентов.

Как рассказал первый вице-президент Basware по финансовым сервисам Ad van der Poel, более миллиона покупателей и поставщиков, объединенных сетью, обмениваются более 80 миллионами электронных инвойсов и других электронных документов. Запуск сервиса динамического дисконтирования соответствует запросам клиентов на предоставление современных финансовых сервисов и сервисов оплаты в реальном масштабе времени, которые позволяют компаниям любого размера оптимизировать процессы управления оборотными средствами.

Проведенное в прошлом году исследование рынка, в ходе которого было опрошено более 1000 высших руководителей компаний в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, показало, что 80% поставщиков готово предоставлять скидки в обмен на более раннюю оплату счетов покупателем. И это не является сюрпризом, т.к. сегодня среднее время обработки счетов составляет 13,5 дней, а время от получения до оплаты счета – 55 дней. В тоже время, как выяснилось, многие компании “сидят на деньгах”.

Очевидно, что подобные сервисы востребованы и нашей экономикой. Те EDI-провайдеры, которые внедрят их максимально быстро, смогут занять свободную нишу.


По материалам: basware.com Изображение: Leo Reynolds / Foter / CC BY-NC-SA

 

Top