AP и P2P решения Palette усилят e-invoicing CloudTrade

AP и P2P решения Palette усилят e-invoicing CloudTrade.  Palette Group, поставщик решений для автоматизации работы отделов оплаты (AP) и программного обеспечения для отдела закупок (P2P), вступила в партнерство с CloudTrade.

Запатентованная технология электронных счетов-фактур CloudTrade позволит Palette предоставить клиентам альтернативу бумажным технологиям.

Партнерство Palette и CloudTrade знаменует формализацию отношений, которые развивались более 5 лет, включая использование общей сети конечных пользователей и партнеров по канальным продажам. Ранее обе компании независимо наработали опыт сотрудничества с компанией Converga, поставщиком передовых информационных продуктов для логистики, и компанией Echovera, обеспечивающей решения по автоматизации обработки документов.

Усилия Palette традиционно сосредоточены на объединении технологий OCR и EDI при продвижении своих P2P приложений, которые связаны с технологиями электронных инвойсов.

Однако OCR включает в себя сканирование и распознавание документов с последующим выделением структурированных данных. Эта операция требует постоянного контроля качества для обеспечения согласованности выделенных данных с исходным документом. Решение CloudTrade сняло зависимость от OCR при условии, что есть переданный по EDI безбумажный вариант документа.

CloudTrade — это сеть обмена электронными счетами-фактурами или, говоря иными словами, сеть для внешнего электронного документооборота. Компания объединяет более 100 организаций-операторов  в единую сеть в целом ряде отраслей и регионов по всему миру.

Palette поставщик решений, поддерживающих сквозной бизнес-процесс от подписания контракта и заказа до оплаты товара, включая автоматизированную обработку счетов-фактур поставщиков.  Компания предлагает набор продуктов под наименованием PaletteArena. Palette была основана в Швеции в 1993 году, и имеет офисы продаж по всей Европе и в США, с 1700 клиентов в 50 странах.


Изображение: JM Fumeau / Foter / CC BY-ND

Top