EDI в гостиничном бизнесе

EDI в гостиничном бизнесе.  Французский провайдер аутсорсинговых услуг по поддержке бизнес-процессов в компаниях, Accelya, заключил партнерское соглашение с HCorpo — порталом, предоставляющем сервис бронирования отелей для корпоративных клиентов и представил решение для обмена электронными инвойсами на основе EDI.

EDI в гостиничном бизнесе набирает обороты. Согласно условиям соглашения, используя платформу Accelya, HCorpo получает возможность выставлять счета сразу в электронном виде, исключая необходимость их печати и отправки традиционной почтой. Оформляя клиентам соответствующие требованиям законодательства электронные счета, HCorpo поможет им оптимизировать расходы на оплату гостиниц. Один из клиентов HCorpo, ALTEN, уже работает с Accelya и обменивается электронными инвойсами со своими крупнейшими поставщиками. Теперь же представлен EDI- обмен цифровыми документами между ALTEN Group и HCorpo.

В мае 2014 года Accelya объединила усилия с сетью туристических агентств во Франции, чтобы обеспечивать агентства и их клиентов электронными инвойсами, соответствующими налоговому законодательству.

Таким образом, представлен очередной аргумент, подтверждающий тезис неминуемости прихода электронных инвойсов в компании среднего, а затем и малого бизнеса. А так же, заставляет еще раз удивиться тому, как некоторые отечественные чиновники предлагают вкладывать средства в разработку новых проектов, хотя давно уже существуют опробованные и недорогие решения.


 Изображение: : gruntzooki / Foter / CC BY-SA

Top